站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:外地户籍,学历本科,北京企业工作,是否符合招才引智政策。《意见》中的企业特指高碑店本地企业吗?
留言时间:2019-09-20 17:53
管理员回复:你好,针对该问题,你可直接致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-23 16:54

留言:2019年9月5日,交了隆基泰和开发的铂悦山七期的定金1万元,房子2022年5月交房,后来听说开发商拖欠施工队工程款,都停工了。处于担心,不想购买了,售楼部那边定金一直拖着不给。请问贵领导我交的1万定金还能退么,怎么退啊?谢谢回复。
留言时间:2019-09-17 16:25
管理员回复:你好,请按照双方签订的合同履行。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-17 20:0

留言:我是天阔一期小区业主,我们的房子按正常手续买的,房本也有,今年准备在二手房市场出售此房,但得知无法办理不动产不能落宗,原因是土地多占。但是如果是这个原因的话为什么当初能够办理房产证?此事也曾多次维权找开发商解决至今无果。烦请政府相关部门尽快协调予以解决,以维护老百姓正当权益。
留言时间:2019-09-13 15:23
管理员回复:高碑店市天阔第一城是由保定天阔房地产开发公司开发建设,该小区1、2、8、9、10、11、12、13、14号楼因开发商正在办理前置手续,暂时不能办理不动产登记。目前该小区已列入我市第五批房地产开发解遗项目并已出台解决方案,开发企业办理前置手续涉及到政府其他相关部门,我局不确定具体办结时间,待手续完善后,再行办理不动产登记。(回复单位:自规局)
回复时间:2019-09-17 18:9

留言:文明路小学周边占道经营有所回升,上学期的整治要白费了
留言时间:2019-09-10 11:13
管理员回复:你好,针对该问题,我市执法局将执行常态化管理,你也可致电我市执法局进行反映,电话0312-6376607。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-17 19:53

留言:为什么隆基泰和的房子不能用公积金贷款?
留言时间:2019-09-09 18:45
管理员回复:你好,针对该问题,世界城二期项目五证资料存在问题,已将相关情况告知开发商。分中心已于2019年9月18日电话告知与你(回复单位:公积金)
回复时间:2019-09-23 16:7

留言:请问贷款买房付首付可以提取公积金吗?
留言时间:2019-09-07 15:50
管理员回复:你好,针对该问题,建议你直接致电我市公积金中心进行详细咨询,电话0312-5592628。
回复时间:2019-09-11 16:50

留言:市区往乡镇跑的小公共汽车,尤其是13路,15路一路上总按喇叭,声音太大总吓一跳,能不能管管他们,高碑店城市文明提升先从这些方面坐起呀,在北京哪有这么大的鸣笛声,进入市区再鸣笛就罚他们,要不把喇叭给他们换声音小的
留言时间:2019-09-07 8:57
管理员回复:你好,针对该问题,已责成我市交通局规范公交汽车文明出行,感谢你的来电。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-17 19:41

留言:文明路二小和益民路两个小学,本身道路就窄,到处可见随意停车现象,上午送孩子至下午7点接助教时间严禁道路上停车,目前乱停车造成严重拥堵,两个小学附近上助教的孩子也很多,乱停车导致那条路没法走,建议政府交管部门严查乱停车,限制时间段停车或者严禁停车,让孩子们顺利到家按时吃上饭和写作业,让孩子应该学习的时间不耽误在拥堵的路上。
留言时间:2019-09-04 16:21
管理员回复:你好,针对该问题,你将该问题告知我市公安局,要求加大该路段的交通疏导。
回复时间:2019-09-11 16:54

留言:领导好,我居住的小区是1985年建造的。下雨小区成河。希望领导调查一下,给维修一下。改善一下居住环境。谢谢领导。
留言时间:2019-09-04 13:25
管理员回复:你好,请详细阐述你所在的小区,或致电我市住建局今天详细咨询。电话6396900。
回复时间:2019-09-11 16:52

留言:您好,本人在2019年初购买隆基泰和铂悦山三期(铂悦郡)小区,因开发商不让使用公积金贷款,导致只能使用商业贷款,请问国家要求开发商不得阻止业主使用公积金进行贷款,现在是否能商业贷款转公积金贷款
留言时间:2019-09-04 13:5
管理员回复:你好,针对该问题,根据文件要求,目前已停止办理住房公积金贷款置换商业银行个人住房贷款业主。(回复单位:公积金)
回复时间:2019-09-23 16:10
共计306当前第1/31首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | manbetx客户端下载办公室承办 违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:manbetx客户端下载办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001