站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:我是天阔一期小区业主,我们的房子按正常手续买的,房本也有,今年准备在二手房市场出售此房,但得知无法办理不动产不能落宗,原因是土地多占。但是如果是这个原因的话为什么当初能够办理房产证?此事也曾多次维权找开发商解决至今无果。烦请政府相关部门尽快协调予以解决,以维护老百姓正当权益。
留言时间:2019-09-13 15:26
管理员回复:高碑店市天阔第一城是由保定天阔房地产开发公司开发建设,该小区1、2、8、9、10、11、12、13、14号楼因开发商正在办理前置手续,暂时不能办理不动产登记。目前该小区已列入我市第五批房地产开发解遗项目并已出台解决方案,开发企业办理前置手续涉及到政府其他相关部门,我局不确定具体办结时间,待手续完善后,再行办理不动产登记。(回复单位:自规局)
回复时间:2019-09-17 18:8

留言:我一同事被人拉进赌博群下套,一直输钱,劝过几次也没有效果,还试图拉我进去,我曾看过他们玩的,是用第三方平台赌博,用微信发红包结算,数额巨大,每次我同事输光后还借给他钱打,希望政府早日封掉这些网络赌博,净化网络环境。群主微信q13513434610
留言时间:2019-09-07 13:40
管理员回复:你好,针对该问题,我市严禁赌博行为,已将该情况告知我市公安局,你可致电我市公安局进行举报,电话0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-09 10:17

留言:高碑店的领导您们好,我在高碑店隆基泰和2017年3月买的该企业房子一套,但是我是外地人,受到国家规定所以不能贷款,我就于2018年11月签订退款合同,隆基泰和规定需要在180个工作日内才能退款,现也过去了即将一个月都没给我,这是在耍流氓行为,请求政府帮助尽快给我,谢谢!
留言时间:2019-09-03 21:28
管理员回复:你好,针对该问题,如在开发商没在规定期限履行,建议你按照合同相关约定,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-17 18:57

留言:建安公寓交付使用好几年了,现在房产本还没下来,之前让交资料也交了,为什么还没给本
留言时间:2019-08-26 2:23
管理员回复:你好,针对该问题,你致电我市自规局信访室进行详细咨询,电话0312-2825932。
回复时间:2019-08-27 9:43

留言:昌盛路小学2019年9月一年级在未提前告知家长的情况下被分在温屯小学,这个温屯小学的校区从未被列入昌盛路小学,所以家长也从未听说有“昌盛路南校区”这一说法,最重要的是这所小学曾被租给化工橡胶重污染企业,现已经成为危房,存在较大的安全隐患,相信每一位家长都不希望自己的孩子在这种存在这么大的健康隐患和安全隐患的环境里学习,还有5天即将开学希望政府领导重视此事,孩子是国家的未来,关于孩子无小事,希望领导作为,在开学前解决此事。
留言时间:2019-08-25 20:56
管理员回复:一、高碑店市昌盛路实验小学一年级部基本情况(原温家屯小学) 高碑店市昌盛路实验小学一年级部为原温家屯小学,由温家屯村委会始建于1995年,1997年投入使用(使用年限50年),作为温家屯村小学用房。2014年由于昌盛路实验小学建设未完工,招收的新生与温家屯小学学生一并在温家屯小学就读,直至2016年8月16日。 2016年8月16日,温家屯小学学生全部到昌盛路实验小学就读,原学校改为温家屯幼儿园继续使用(百度地图显示为:东盛办事处温家屯幼儿园)。2015年,该小学分为东西两个院,西院作为小学(后为幼儿园),东院由温家屯村委会租赁给张双喜用于公司办公用房,该房分为上下两层,二楼用于公司办公,一楼用于库房,库房存放建筑施工材料(脚手架、铁管、铁锨、镐等物品)。经与张双喜本人和村委会及附近村民核实,张双喜当初欲筹办橡胶制品厂,由于电损不够、电压不足,以及资质等问题,没有办成,只悬挂了一个空厂牌(村民及村委会均可证明,当时在此教课的教师亦可证明)。 2019年7月,由于昌盛路实验小学不能容纳片区内的一年级新生,经实际考察,将温家屯小学改造为昌盛路实验小学一年级部,张双喜所租赁的东院一并收回,改造后用于学校办公用房和教师宿舍。 二、高碑店市昌盛路实验小学2019年招生情况 高碑店市昌盛路实验小学设计规模为35个教学班,2014年开始建设,2016年8月份投入使用、招收新生。在昌盛路实验小学改建期间,学校333名学生在东盛办事处温家屯小学就读。 随着周边小区陆续建成,业主入住,招生人数不断增加。目前,昌盛路实验小学共有在校生2145人,37个教学班。 2019年6月份,通过摸底汇总,按照2018年招生划片区域统计,昌盛路实验小学招生区域内入学适龄儿童人数650人,需要安排12个教学班。通过调整片区,将公园大道等13个小区划入其他小学招生范围,仍有490名适龄儿童。2019年昌盛路实验小学六年级毕业2个班,学校缺8个教室。 鉴于生源和学校校舍实际,高碑店市教育和体育局决定将原温家屯小学建成昌盛路实验小学一年级部,2019年招收新生暂时在原温家屯小学,就读一年。该小学距离昌盛路实验小学1.3公里,学校占地5亩,有15个标准教室,能够满足学生户外活动、上课需要。 两个校区教学实行统一管理,教学资源共享,由一名主管教学副校长专门负责教学管理,同时选派优秀教师担任班主任和科任教师。 为保证昌盛路实验小学新生如期开学,我们对昌盛路实验小学一年级部的教室进行了重新装修,安装了教学用电子白板,学校活动场地全部硬化,对室内外装修、建设使用材料严格把关,聘请相关部门进行了检测,检测结果判定该工程室内环境质量合格。对高碑店市昌盛路一年级部教学楼检测鉴定为该建筑部分上部承重结构承重墙、构造柱、圈梁的抗震承载力满足7度抗震设防的要求(见宏星检验检测集团检测报告)。 三、下一步工作安排 一是完成学校南侧和西侧的柏油路面铺设,9月1日完成。根据学生家长需求,开展课后免费延时服务,每天下午家长接送孩子时间延长到下午六点。 二是积极协调昌盛路实验小学南侧教育用地,解决学生活动场地。 三是调整市区义务教育学校建设规划,在世纪大街北侧谋划新建一所小学,解决附近小区学生入学需求。(回复单位:教体局)
回复时间:2019-09-18 9:3

留言:我被传销成员骗来到高碑店,手里掌握了一些传销团队的基本信息,传销的会议我也去参加过,团队成员目测有三四十,现在想举报该如何举报?
留言时间:2019-08-17 16:30
管理员回复:你好,针对该问题,你可直接致电我市公安局进行详细咨询,电话0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-19 16:31

留言:尊敬的领导!我特向您反映:自从G2S路公交车开通后,松林村无固定停车点,司机停靠在私人场地总是被驱赶,本来是便民交通,现在乘车要步行二十分钟才能到村外很远乘坐,作为公交车终点站,松林村干部是否有义务为公交车找到固定停车点,方便村民日常出行?公交车通车以来此事一直没得到妥善解决!
留言时间:2019-08-17 16:4
管理员回复:你好,针对该问题,我市城市公交目前处于试运营阶段,基本设施尚不健全。待正式运营后,站牌站点等基础设施将按市政府要求统一设置。(回复单位:交通运输局)
回复时间:2019-08-27 15:36

留言:2018年六月p2 p平台集中暴雷,请问百姓有没有希望要回自己的血汗钱。关于p2p非法集资的问题
留言时间:2019-08-17 0:36
管理员回复:你好,针对该问题,你可直接致电我市公安局进行详细咨询,电话0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-19 16:17

留言:河北省卫生健康委员会答复: 作者:张秀明 留言主题:关于社会抚养费征收 [2019-05-23 15:14:30] ?请问,1989年到2016年期间的政策外生育还能否征收社会抚养费,如果可以征收,依据是什么? 回复: 您好,依据《河北省人口与计划生育条例》规定,政策外生育的,依据生育行为发生时的政策、规定征收社会抚养费,详情请联系咨询当地卫生健康部门。 [2019-06-03 17:52:11] 请问高碑店市卫生健康局,1989年到2016年期间的政策外生育还能否征收社会抚养费,如果可以征收,依据是什么?
留言时间:2019-08-12 20:22
管理员回复:你好,你可直接致电我市卫健局进行详细咨询,电话0312-2812521。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-16 15:37

留言:我于2017年07月通过中介(涿州世家房地产经纪有限公司)购买的高碑店隆基泰和开发的紫金府二期住房,当时中介及售楼处销售人员称此楼盘只差预售证,当时已付首付款+3.5万中介服务费,2019年7月份了解到紫金府二期因证件不全(一个证都没有)办理退房手续,现中介公司因公司原因无法退还全部服务费,请相关领导给予帮助及解决。谢谢
留言时间:2019-08-06 14:22
管理员回复:你好,针对该问题,请在中介公司所属地反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-16 14:58
共计149当前第1/15首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | manbetx客户端下载办公室承办 违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:manbetx客户端下载办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001