站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:领导您好!最近本村辛立庄要修高速,然后占地,不知道占地是什么标准,怎么补偿。镇政府和大队部未出任何公告告示,不知道该怎么办。
留言时间:2019-09-17 15:15
管理员回复:你好,针对该问题,目前,京雄高速占地只完成到撒线、打桩、占地测量、签字确认等基础性工作,完成了地上附着物统计工作,正处于组卷阶段。还没有明确的占地补偿标准。(回复单位:辛立庄镇政府)
回复时间:2019-09-23 15:4

留言:你好,我家是梁家营乡的,多年前村里进行了宅基地确权,宅基地本也已经上交,到现在确权证也没有下发,请问什么时候宅基地确权证能下发?
留言时间:2019-09-13 10:28
管理员回复:你好,针对该问题,自规局工作人员与你取得联系,向你说明了自规局没有收过宅基地证,只是要求查看宅基地证原件,留复印件。梁家营镇宅基地确权预计2020年年底发放。(回复单位:自规局)
回复时间:2019-09-23 17:7

留言:17年在华林逸墅(圣林酒店旁一期)买了房子,当时开发商说一期只盖4栋楼房,前边大概20栋别墅,为了环境好买下房子。19年开发商让去办理贷款说别墅不盖了,我当时因为前边是别墅环境好 才高价买的房子,现在我要开发商按照现在没有别墅楼盘市场价给我,他们不同意,说没有别墅了也没有任何解决办法,请问 我该怎么办?
留言时间:2019-09-10 9:56
管理员回复:你好,针对该问题,请你按照合同相关约定,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-17 18:27

留言:目前我市小学、中学的操场在周六日是否对学生和成人开放?平时学习,学生周末想约同学打球、踢球就是没有场地啊。门卫不让进啊。。。。
留言时间:2019-09-07 14:47
管理员回复:你好,针对该问题,因按照每个学校的规则制度,你可致电我市教体局进行详细咨询,电话0312-6396000。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-09 10:14

留言:咨询一下,高碑店市隆基泰和铂悦山小区第七期10号楼五证齐全吗?谢谢
留言时间:2019-09-06 20:8
管理员回复:你好,针对该问题,行政审批局自2018年4月至今,办理过铂悦山七期13#、15#楼的商品房预售证。行政审批局自2018年12月至今,办理过铂悦山七期工程的10#、11# 、12#、 13#、 15#楼及地下车库的施工证。(回复单位:行政审批局)
回复时间:2019-09-17 18:42

留言:原来反映过文明路小学周边占道经营问题,当时得到改善,但是目前占道经营又有回头,希望有关部门巩固已有成果,不要一阵风!
留言时间:2019-09-06 0:26
管理员回复:你好,针对该问题,已责成我市执法局形成常态化管理。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-09-17 18:45

留言:近日京雄高速确定开始建设,俗话说要想富先修路,使得辛立庄镇村民喜笑颜开,无一不开心的!然辛立庄镇辛一村大队部借着京雄高速等事宜,倡导老百姓重新对耕地进行划分,实则违背习主席对耕地进行延长30年的谋略。再者已从辛立庄镇政府了解到耕地其实已经完成确权工作,然而大队部领导人却对其隐瞒不报欺骗老百姓,再次对土地进行重新划分,辛立庄镇政府对其无法进行管制,还请领导人监督彻查!谨防村大队部走上违法乱纪!
留言时间:2019-09-03 15:13
管理员回复:你好,针对该问题,辛一村部分生产队没有完成土地确权工作,现正以生产队为单位商量土地确权方案。(回复单位:辛立庄镇政府)
回复时间:2019-09-23 14:46

留言:建安公寓交房已经七八年了,为什么九号楼一直不办理房产证。有传闻说是九号楼为了楼下的商铺故意把楼盖反,是否有这回事。如果楼盖反了为什么施工图纸能过强审,为什么质监站在日常检查和最终验收的时候没有提出来,反而验收通过了
留言时间:2019-08-30 13:50
管理员回复:你好,针对该问题,高碑店市建安公寓小区是由高碑店市鑫远房地产开发有限公司开发建设,不动产登记中心与开发企业联系,该企业还未申请首次登记,答复现正在准备资料,等备齐材料后到不动产登记中心申请9号楼首次登记,并以张贴通知的形式告知业主。(回复单位:自规局)
回复时间:2019-09-17 19:2

留言:东润庭院我一七年买的到现在还没动工呢, 庭硕地产开发公司有资格建吗,那什么时候能动工呢,那块南海润滑油工厂用地现在是住宅用地吗,
留言时间:2019-08-28 18:11
管理员回复:针对该问题,庭硕地产开发的东润庭院占地实为高碑店市南海润滑油工业用地,需调整为居住用地,目前手续正在办理中。(回复单位:自规局)
回复时间:2019-08-29 8:52

留言:各位领导好,我是一名高碑店人,于今年4月份买了天阔第一城12号楼的房子准备结婚用,四月底交完契税,五月初中介告知我们说过不了户,过去不动产问了说是开发商前置手续有问题,现在过去4个月了,一直没有消息,我想说在家乡买个房子怎么就这么费劲,希望各部门领导尽快介入下,可以尽快协调解决,谢谢!
留言时间:2019-08-28 17:36
管理员回复:高碑店市天阔第一城是由保定天阔房地产开发公司开发建设,该小区1、2、8、9、10、11、12、13、14号楼因开发商正在办理前置手续,暂时不能办理不动产登记。目前该小区已列入我市第五批房地产开发解遗项目并已出台解决方案,开发企业办理前置手续涉及到政府其他相关部门,我局不确定具体办结时间,待手续完善后,再行办理不动产登记。(回复单位:自规局)
回复时间:2019-09-03 10:36
共计430当前第1/43首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | manbetx客户端下载办公室承办 违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:manbetx客户端下载办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001